17 октября французский теннисист Корентен Муте, занимающий 41-е место в мировом рейтинге, вышел в полуфинал турнира категории ATP-250 в Алматы.
В матче 1/4 финала он обыграл представителя Германии Яна-Леннарда Штруффа, занимающего 98-ю позицию в рейтинге ATP, со счётом 6:4, 7:5.
Встреча продолжалась 1 час 51 минуту. За время матча Муте выполнил четыре эйса, допустил четыре двойные ошибки и реализовал пять из шести брейк-пойнтов. Его соперник отметился тремя подачами навылет, тремя двойными ошибками и смог использовать лишь три из восемнадцати возможностей для брейка.
В полуфинале турнира Almaty Open Корентен Муте встретится с американским теннисистом Алексом Михельсеном.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.











