Хоккейный клуб «Авангард» и защитник Джесси Блэкер расторгли двухлетний контракт по соглашению сторон без выплаты денежной компенсации, сообщает официальный сайт омского клуба.
Защитник Джесси Блэкер покидает «Авангард», не сыграв ни одного матча в составе «ястребов». В минувшем сезоне Блэкер выступал за «Автомобилист». 6 июня защитник с казахстанским гражданством заключил двухлетний контракт с «Авангардом».
Алексей Сопин, генеральный менеджер ХК «Авангард»:
— Межсезонье – это период активной работы, единственное окно с возможностью что-то менять во благо команды, в целях усиления состава и оптимизации ситуации под потолком. Мы признательны хоккеисту и его агенту за то, что отнеслись к нашему решению с пониманием. Желаем Джесси успешного продолжения карьеры и всего самого наилучшего! А мы продолжим делать всё, чтобы наша команда стала еще сильнее, следите за новостями, - цитирует Алексея Сопина пресс-служба «Авангарда».
Напомним, что Джесси Блэкер с 2018 по 2021 годы выступал за «Барыс», а также играл за сборную Казахстана на чемпионатах мира в 2021 и 2022 годах.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













