Казахстанский тяжелоатлет Сайрамкез Акмолда занял седьмое место в весовой категории до 65 килограммов на Азиатских играх-2026 в Айти и Нагое (Япония).
В рывке Акмолда поднял 130 кг, но две попытки справиться со штангой весом 135 кг оказались неудачными. В толчке казахстанец не смог зафиксировать ни один из заявленных весов: 173, 174 и 180 кг.
По итогам соревнований Акмолда занял седьмое место. Это выступление стало для казахстанского тяжелоатлета дебютным на Азиатских играх.
Напомним, XX летние Азиатские игры в Айти и Нагое продлятся до 4 октября. Казахстан представляют 558 спортсменов, которые выступают в 35 видах спорта.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































