Мужская и женская сборные Казахстана по фехтованию на шпаге приняли участие в этапе серии Гран-при в Дохе, где сильнейшим среди казахстанцев стал Руслан Курбанов, занявший 35-е место.
В мужском турнире лучший результат среди представителей страны показал Руслан Курбанов — он финишировал на 35-й позиции. Кирилл Павлов занял 38-е место, Кирилл Проходов стал 46-м. Также в соревнованиях участвовали Ерлик Сертай (51-е место), Вадим Шарлаимов (84-е), Никита Жулинский (94-е), Эльмир Алимжанов (103-е), Георгий Тинников (119-е), Богдан Лукин (133-е), Александр Федотов (153-е) и Михаил Кузьмин (173-е).
В женском разряде наивысший результат среди казахстанских шпажисток показала София Николайчук, завершившая турнир на 84-м месте. Каролина Фомина стала 133-й, Владислава Андреева — 145-й, Наталья Зинякова — 164-й.
Гран-при в Дохе стал важным этапом международного календаря и позволил тренерскому штабу оценить текущую форму спортсменов на фоне сильнейших фехтовальщиков мира. Турнир входит в систему рейтинговых соревнований и имеет значение для дальнейшего отбора на ключевые старты сезона.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












