Испанский опорный полузащитник львовских «Карпат» Пабло Альварес находится близко к переходу в «Актобе». Об этом сообщает телеграм-канал Zidan4eg Live.
Отмечается, что футболист является воспитанником испанского «Вильярреала» и хорошо знаком с полузащитником «Манчестер Сити» Родри. В настоящий момент Альварес выступает в чемпионате Украины, защищая цвета «Карпат» из Львова.
Ранее игрок также представлял хорватскую «Риеку», болгарское «Черно Море» и испанский «Алавес», получив солидный опыт в нескольких европейских лигах.
Пабло Альварес прошёл полноценную школу «Вильярреала», где формировался как профессиональный футболист. За карьеру он провёл 151 матч, отметился 14 голами и 9 результативными передачами. В его активе также 40 жёлтых карточек, три удаления после второй жёлтой и одна прямая красная.
По данным Transfermarkt, текущая рыночная стоимость опорного полузащитника составляет 1,2 миллиона евро.
Если трансфер состоится, Альварес может стать одним из самых статусных легионеров КПЛ и серьёзно усилить центр поля «Актобе», который активно работает на рынке в преддверии нового сезона.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













