Женская сборная Казахстана продлила победную серию на 46-й Всемирной шахматной олимпиаде, которая проходит в узбекистанском городе Самарканд.
В пятом туре команда встретилась с соперницами из Германии. Три из четырёх партий завершились вничью – с участием Бибисары Асаубаевой, Алуа Нурман и Елназ Калиахмет. Решающей оказалась победа Меруерт Камалиденовой. Она позволила сборной Казахстана выиграть с итоговым счётом 2,5:1,5.
Женская национальная команда не знает поражений на Всемирной олимпиаде и продолжает идти в число лидеров.
Мужская сборная Казахстана в пятом туре впервые сыграла вничью. Противостояние с Эстонией завершилось со счётом 2:2. Денис Махнёв и Даниал Сапенов свели свои партии к ничьим. Сауат Нургалиев одержал победу, а Алдияр Ансат проиграл.
Теперь в активе казахстанских шахматистов семь очков. Ранее они одержали три победы при одном поражении.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































