Юниорская сборная Казахстана успешно выступила на чемпионате Азии по легкой атлетике в Гонконге. Национальная команда завоевала семь медалей и установила новый рекорд страны.
Единственную золотую награду в составе сборной Казахстана выиграл Максим Сажнев. В соревнованиях по метанию диска он показал результат 60,45 метра, который стал новым рекордом Казахстана среди спортсменов до 20 лет.
Серебряными призерами континентального первенства стали Анна Черкашина в прыжках с шестом и женская команда в эстафете 4х400 метров.
Бронзовые медали в актив сборной принесли Мария Щипачева в тройном прыжке, Алина Головина в беге на 100 метров с барьерами, Маргарита Косинова в беге на 400 метров с барьерами и Аскар Омирзак в десятиборье.
Таким образом, на чемпионате Азии U20 казахстанские легкоатлеты завоевали одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые награды.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












