С 28 по 31 мая в Гонконге проходит юношеский чемпионат Азии по легкой атлетике, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Казахстана.
Представительница сборной Мария Щипачева открыла счет наградам национальной команды, завоевав бронзовую медаль в тройном прыжке.
В своей лучшей попытке отечественная спортсменка показала результат 12,70 метра, обеспечив себе третье место на пьедестале почета. Золотую награду континентального первенства уверенно забрала китаянка Ицин Се с показателем 13,36 метра. Обладательницей серебряной медали стала легкоатлетка из Индии Садхана Рави, прыгнувшая на 12,84 метра.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































