Казахстанская пловчиха Ксения Игнатова преодолела квалификацию на дистанции 200 метров на спине на Азиатских играх в Японии.
В предварительных заплывах она показала седьмой результат. Этот результат позволил Игнатовой пройти в решающий заплыв, где будут разыграны медали. Для казахстанки это уже третий финал на нынешней Азиаде.
Ранее Игнатова заняла восьмое место в двух финалах, проплыв 50 метров на спине за 28,55 секунды, а 200 метров комплексным плаванием за 2 минуты 16,13 секунды. В квалификации на второй дистанции казахстанка установила национальный рекорд (2:14,94).
Отметим, что XX летние Азиатские игры в Аити и Нагое продлятся до 4 октября. Казахстан представляют 558 спортсменов, которые выступают в 35 видах спорта.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































