Капитан сборной Швейцарии Нико Хишир получил травму и досрочно завершил выступление на чемпионате мира-2025. Таким образом, лидер швейцарцев не сыграет против сборной Казахстана.
Один из лидеров сборной Швейцарии Нико Хишир получил мышечную травму в матче группового этапа чемпионата мира-2025 с национальной командой Германии (5:1) и завершил выступление на турнире, сообщает официальный сайт Федерации хоккея Швейцарии.
«Травма, полученная нападающим в матче с Германией, не является серьёзной, однако не позволяет полностью восстановиться до конца турнира. Тем не менее Нико Хишир останется в команде, продолжит оказывать ей поддержку и начнёт курс реабилитации и физиотерапии на месте. Желаем Нико скорейшего выздоровления!» - такой текст появился на сайте Федерации хоккея Швейцарии.
Швейцария с 10 очками занимает второе место в группе «В». 20 мая швейцарцы проведут матч против сборной Казахстана, которая находится в шаге от вылета из элитного дивизиона.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.