Итальянский пилот команды «Мерседес» Андреа Кими Антонелли досрочно обеспечил себе победу в общем зачёте «Формулы-1» сезона-2026 на Гран-при Мексики.
На соревнованиях в Мехико гонщик финишировал третьим. Это позволило ему стать недосягаемым для конкурентов в общем зачёте. В активе Антонелли 380 очков за четыре этапа до конца сезона.
20-летний итальянец стал самым молодым чемпионом в истории «Формулы-1», превзойдя рекорд немца Себастьяна Феттеля. В нынешнем сезоне Антонелли выиграл девять Гран-при.
Победу на этапе в Мексике одержал нидерландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл». Вторым финишировал британец Льюис Хэмилтон из «Феррари». Они же занимают второе и третье места в общем зачёте, набрав 261 и 259 очков соответственно.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.
































