Вингер «Борнмута» Данго Уаттара близок к переходу в английский клуб «Брентфорд». По информации инсайдера Фабрицио Романо, стороны достигли принципиальной договорённости по трансферу 23-летнего игрока сборной Буркина-Фасо.
Сумма сделки составит 37 миллионов фунтов стерлингов (около 40 миллионов евро) в качестве фиксированного платежа, а также 5 миллионов фунтов (примерно 6 миллионов евро) в виде бонусов. Эта сумма станет рекордной в истории «Брентфорда».
Сам футболист выразил желание покинуть «Борнмут», после чего получил разрешение на проведение переговоров с «пчёлами» и прохождение медицинского осмотра, который запланирован на сегодняшний день. В «Брентфорде» Уаттара рассматривается как замена Брайану Мбемо, недавно перешедшему в «Манчестер Юнайтед».
В сезоне 2024/2025 годов Данго Уаттара провёл за «Борнмут» 37 матчей во всех турнирах, забил 10 голов и сделал 4 результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 28 миллионов евро.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













