Главный тренер екатеринбургского «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал уверенную победу своей команды в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ против астанинского «Барыса» (4:1).
«Проиграли до этого два матча «Барысу», настраивали ребят на победу, на тяжёлый матч. Знаем, что соперник — быстрая команда, много не удавалось, особенно в первом периоде. Вратарь отыграл здорово, спасал в тяжёлые моменты. Моменты, которые были сегодня, мы реализовали. Тяжёлый матч, мы больше контратаковали, хозяева владели инициативой, но здорово, что довели игру до победы.
Что в Новосибирске, что сегодня была хорошая реализация — это основное. Было много заблокированных бросков в обоих матчах, сыграли самоотверженно», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата».
После 39 проведённых игр екатеринбургская команда набрала 47 очков и располагается на четвёртой строчке Восточной конференции. «Барыс», сыгравший 40 матчей, имеет в активе 34 очка и занимает девятое место.
Следующий поединок астанинский клуб проведёт 27 декабря на домашней арене, где встретится с хабаровским «Амуром».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.











