«Это обидно». Главный тренер сборной Молдовы прокомментировал вылет от Казахстана в Лиге наций

Главный тренер сборной Молдовы Сергей Клещенко прокомментировал ответный стыковой матч Лиги Наций УЕФА против Казахстана (1:0, серия пенальти – 4:5, общий счет – 2:2).

– Насколько обидно и сложно проиграть в серии пенальти?

– Конечно, это обидно. Мы разочарованы. Мы приехали сюда и знали, что нужно будет забивать гол. Мы его забили. Но не смогли увеличить наше преимущество. Дошли до серии пенальти, где лотерея отвернулась от нас.

– Буквально вчера вы сказали, что в домашней игре было невезение. Сегодня тоже можно сказать, что удача отвернулась от вас?

– Сегодня была довольно такая равная борьба. Сборная Казахстана выглядела намного лучше, чем в Кишинёве. Больше проблем нам создали сегодня. Пенальти действительно рассудил, кто пройдет дальше.

– Кого могли бы выделить в составе сборной Казахстана?

– У Казахстана очень хорошая середина поля. Мне нравятся такие игроки, как Куат и Тагыберген. Очень хорошие футболисты. В принципе, они и контролируют игру.

– Готовились ли к серии пенальти?

– Если честно, сегодня перед выездом из гостиницы я примерно начал думать, кто будет бить пенальти.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!