Эрлинг Холанд установил новый рекорд английской Премьер-лиги. Форвард «Манчестер Сити» оформил свой 100-й гол в турнире в матче 14-го тура против «Фулхэма».
На достижение этой отметки 25-летнему норвежцу понадобилось всего 111 матчей — быстрее, чем кому-либо в истории АПЛ.
Встреча в Лондоне завершилась результативной победой «Манчестер Сити» со счетом 5:4. Гол Холанда на 17-й минуте открыл счет, после чего команды обменялись ещё восемью забитыми мячами.
Для сравнения: прежний рекорд принадлежал экс-нападающему «Ньюкасла» Алану Ширеру, которому для 100 голов понадобилось 125 матчей. Третьим остается Гарри Кейн, достигший той же отметки за 142 игры.
Холанд выступает за «горожан» с лета 2022 года. Его контракт рассчитан до 2034 года, а Transfermarkt оценивает нападающего в €180 млн.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













