Елена Рыбакина победила Елену Остапенко и вышла в полуфинал Australian Open 2023

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (25 место в рейтинге WTA) выиграла в матче 1/4 финала одиночного разряда Australian Open – 2023.

Казахстанка обыграла Елену Остапенко (17) из Латвии со счетом 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час и 21 минуту. За игру Рыбакина сделала 11 эйсов, допустила три двойные ошибки и реализовала четыре брейк-поинта, при этом проиграв лишь один гейм на своей подаче.

Благодаря этой победе теннисистка пробилась в полуфинал турнира. Там казахстанка встретится с победительницей пары Джессика Пегула (3) из США/Виктория Азаренко (4) из Беларуси.

Отметим, что эта победа стала для Рыбакиной первой в противостоянии с Остапенко. Девушки встречались уже дважды, и оба раза побеждала спортсменка из Латвии. Более того, Елена в этих матчах не сумела выиграть ни одной партии.

Напомним, ранее Рыбакина вылетела с третьего круга парного разряда Australian Open. Теннисистка вместе с россиянкой Анастасией Павлюченковой проиграли японкам Сюко Аояме и Эне Шибахаре со счетом 2:6, 6:7 (7:9).

Для Рыбакиной выход в полуфинал АО стал историческим достижением. До этого года она добиралась на турнире максимум до третьего круга (1/16). Елена осталась единственной казахстанкой на Australian Open. В прошлом году Рыбакина взяла Уимблдон.