Канадский хоккеист с казахстанским паспортом Даррен Диц близок к подписанию контракта с минским «Динамо». Об этом сообщает Belarushockey.com.
Диц хорошо знаком казахстанским болельщикам — с 2017 по 2021 год он выступал за «Барыс», а позже защищал цвета ЦСКА, с которым дважды становился обладателем Кубка Гагарина. Последним клубом хоккеиста был «Автомобилист», куда он перешёл после расторжения контракта с «Авангардом».
В прошедшем сезоне-2024/25 защитник набрал 12 очков: 4 (1+3) в составе «Авангарда» и 8 (0+8) за «Автомобилист». В плей-офф он отметился двумя результативными передачами за екатеринбуржцев. Всего на его счету 488 матчей в КХЛ и 243 набранных очка.
Контракт с «Автомобилистом» завершился в мае, и теперь Диц ищет новый клуб — им может стать минское «Динамо».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.