Победитель восьми турниров серии «Большого шлема», легендарный американский теннисист Джимми Коннорс прокомментировал выступление Александра Бублика на турнире в Галле, где казахстанец стал чемпионом, обыграв в финале россиянина Даниила Медведева, а до этого – первую ракетку мира Янника Синнера.
«Победы рождают уверенность в себе, а Бублик победил первую ракетку мира – Синнера – и выиграл турнир. Если он думает, что его работа уже сделана, то это не так – она только начинается. Он доказал, что может обыгрывать лучшего теннисиста мира и побеждать на траве.
Для меня два самых крупных турнира в мире, Уимблдон и US Open, уже не за горами. Так что сейчас для него самое время показать себя и действительно начать делать так, чтобы его имя звучало как можно громче, если он этого хочет. Хотя он может сказать: «Смотрите, что я сделал – обыграл Синнера и победил на турнире перед Уимблдоном, – и это уже круто», – заявил Коннорс в подкасте Advantage Connors.
Напомним, что 22 июня Александр Бублик стал чемпионом турнира категории ATP-500 в Галле (Германия). В матче за титул он обыграл россиянина Даниила Медведева, занимающего 11-ю строчку мирового рейтинга ATP. Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:4).



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.