Казахстанец Мерей Кабдуллаев вышел в финал Азиатских игр-2026 в Айти и Нагое по джиу-джитсу в категории до 85 кг. Мариан Журавлева поборется за бронзовую медаль в весе до 63 кг.
Кабдуллаев начал турнир с победы над монголом Батбаяром Батсухом. При счете 2:2 казахстанец оказался сильнее по преимуществам. В четвертьфинале он таким же образом прошел иорданца Осаму Набаса, а в полуфинале победил Абдурахмана Муртазалиева из Кыргызстана. В финале его соперником станет Абдулла Тарик Нада из Саудовской Аравии.
Журавлева в 1/8 финала категории до 63 кг победила южнокореянку Чхве Хи Джу, после чего в четвертьфинале досрочно уступила филиппинке Александрии Лус Энрикес. В утешительном раунде казахстанка обыграла Нгуен Тхи Минь Вуонг из Вьетнама и получила право побороться за бронзу с иорданкой Майей Исхакат.
Еще два представителя Казахстана завершили выступление в 1/8 финала. Ажар Салыкова при счете 0:0 уступила по преимуществам филиппинке Андреа Лоис Лао, а Али Иманвердиев проиграл южнокорейцу Сон Тэ Му.
Напомним, XX летние Азиатские игры в Айти и Нагое продлятся до 4 октября.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































