Клуб Казахстанской хоккейной лиги «Актобе» покидают два ключевых игрока — защитник Владислав Арбузов и нападающий Александр Козинов. Об этом сообщает портал Шайба.kz.
29-летний защитник Владислав Арбузов продолжит карьеру в составе «Славутича», представляющего белорусскую Экстралигу. В завершившемся сезоне чемпионата Казахстана Арбузов провёл 35 матчей в регулярке, записав на свой счет 25 (8+17) очков, а в плей-офф успел набрать еще 5 (3+2) баллов за 5 игр.
Форвард Александр Козинов также продолжит карьеру в Белоруссии, подписав контракт с новополоцким «Химиком». В нынешнем сезоне он провел 22 матча в составе «Актобе», в которых сумел набрать 11 (5+6) очков.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.