В Астане стартовал регулярный чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной волейбольной лиги. В первом туре действующий чемпион страны, обладатель Кубка и Суперкубка Казахстана, а также победитель азиатской Лиги чемпионов — талдыкорганский «Жетысу» — встречался с клубом «Алматы», сообщает Sportarena.kz.
Матч завершился уверенной победой фаворита со счетом 3:0 (25:12, 25:20, 25:14).
Главным событием встречи стал не итоговый результат, а дебют в составе «Алматы» 16-летней Тамирис Житкеевой. Она является дочерью двух легендарных казахстанских спортсменов: серебряного призера Олимпийских игр-2008 по дзюдо Асхата Житкеева и Елены Павловой — лучшей волейболистки в истории независимого Казахстана, чей рекорд по количеству очков в одном матче чемпионата мира держался 12 лет.
Сегодня в женской Национальной лиге пройдут еще три матча:
- «Берел» – «Туран» (Астана),
- «Караганда» – «Актобе» (Петропавловск),
- «Куаныш» – «Астана» (Петропавловск).



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













