Нападающий сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком матча с Норвегией (4:1) в третьем туре группы I чемпионата мира 2026 года, об этом сообщает пресс-служба турнира.
Отметим, что 29-летний форвард появился на поле с первых минут и записал на свой счёт три гола.
По итогам трёх туров сборная Франции с девятью очками заняла первое место в группе I, а Норвегия с шестью очками расположилась на второй строчке и вместе с французами вышла в плей-офф. Сенегал с тремя очками стал третьим, а Ирак, не набрав ни одного очка, замкнул турнирную таблицу.
Групповой этап проходит с 11 по 28 июня. Команды играют друг с другом в один круг, проведя по три матча каждая. В плей-офф выйдут по две лучшие сборные из каждой группы, а также восемь лучших команд, занявших третьи места.
Чемпионат мира 2026 года проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Действующим победителем турнира является сборная Аргентины.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































