Действующий чемпион мира Формулы-1 Макс Ферстаппен подтвердил, что останется в Red Bull Racing и в 2026 году. Об этом он заявил на встрече с прессой в Венгрии, развеяв многочисленные слухи о возможной смене команды.
Ферстаппен подчеркнул, что на протяжении сезона намеренно воздерживался от комментариев, несмотря на активное обсуждение его будущего в СМИ.
«На протяжении всего сезона люди постоянно обсуждали разные вещи, но единственный, кто может или должен был говорить, молчал. Это я. И я молчал специально, потому что не видел смысла вступать в обсуждения. Некоторые просто любят подливать масла в огонь, другие – раздувать драму. Но для меня всё было предельно ясно, в том числе и в отношении следующего года. Я уже обсуждаю с командой планы и то, что мы хотим изменить в 2026-м. Это означает, что я остаюсь в команде в следующем году. Я решил, что пора положить конец всем слухам, ведь мне всегда было совершенно ясно, что я в любом случае остаюсь», – сказал Макс.
Кроме того, пилот Red Bull отметил, что не исключает появления новых домыслов в будущем, однако не собирается акцентировать на этом внимание.
«Я не знаю, но если вы зададите мне этот вопрос в следующем году, значит слухи будут. Я никогда не обсуждаю эту тему, поскольку больше заинтересован в том, чтобы работать над повышением скорости машины и тому подобными вещами. Именно поэтому я никогда не обсуждаю, что именно написано в моём контракте», – заключил Макс Ферстаппен.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.














