В рамках седьмого тура чемпионата Испании по футболу — Ла Лиги состоялся матч между севильским «Бетисом» и памплонской «Осасуной». Встреча прошла на стадионе «Олимпико де Севилья — Ла Картуха» в Севилье и завершилась уверенной победой хозяев со счётом 2:0.
Счёт в матче был открыт на 19-й минуте усилиями Эза Абде, который точным ударом вывел «Бетис» вперёд. Спустя менее чем двадцать минут преимущество севильского клуба удвоил Кучо Эрнандес, отправив второй мяч в ворота «Осасуны». После перерыва гости пытались сократить отставание, однако хозяева уверенно контролировали игру и довели встречу до победного конца.
Благодаря этому успеху «Бетис» набрал 12 очков и поднялся на шестую строчку турнирной таблицы чемпионата Испании. «Осасуна» же после поражения осталась с семью баллами и занимает 13-е место в Ла Лиге.
В следующем туре «Бетис» 5 октября проведёт выездной матч против «Эспаньола». «Осасуна», в свою очередь, 3 октября дома встретится с «Хетафе».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













