Португальский полузащитник «Манчестер Сити» Бернарду Силва жестко раскритиковал календарь Английской Премьер-Лиги и в качестве примера привел травму узбекского защитника Абдукодира Хусанова.
По словам Силвы, такие нагрузки создают неравные условия и напрямую влияют на здоровье игроков:
«Мы не проиграли, поэтому я говорю это не из-за результата. Но реальность такова, что нельзя выходить на один из важнейших матчей сезона в условиях столь сильного неравенства в отдыхе. Это несправедливо. Я сам чувствовал усталость. Мы видели, как Хусанов получил травму, потому что такие игры требуют огромных усилий».
Полузащитник подчеркнул, что проблема касается не только «Сити», но и других топ-клубов АПЛ:
«Это может случиться и с „Арсеналом“, и с „Ливерпулем“. В таких матчах нужен здравый смысл и равные условия. Мы пытались донести это, но нас не слушают. Ради болельщиков и честности соревнований это должно измениться».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













