Казахстанская тяжелоатлетка Арай Нурлыбекова завершила свое выступление на второй в карьере Азиаде, которая проходит в японских городах Айти и Нагоя.
В весовой категории до 69 кг среди десяти сильнейших атлеток мира штангистка показала седьмой результат, зафиксировав по сумме двух упражнений 216 кг (98+118).
Несмотря на пять успешно реализованных попыток, побороться за медали не удалось из-за высочайшей конкуренции. Пьедестал почета в данной категории возглавила Кук Хён Сон из КНДР с результатом 273 кг, следом расположилась Вен Хуэй Чен из Китайского Тайбэя, поднявшая 232 кг, а замкнула тройку призеров Ингрид Груэсо из Бахрейна с показателем 229 кг.
Отметим, что триумфаторша соревнований из КНДР провела феноменальное выступление, по ходу которого ей удалось обновить сразу несколько престижных рекордов.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































