Защитник «Кайсара» Ильяс Амирсеитов сыграл 250-й матч в казахстанской Премьер-лиге. Юбилейная игра пришлась на встречу 18-го тура против алматинского «Кайрата» (1:1).
Дебют футболиста в высшем дивизионе состоялся 22 марта 2010 года в составе «Кайрата» в выездном матче против «Локомотива» (0:0), где он вышел на замену на 15-й минуте. За алматинский клуб Амирсеитов провел 30 матчей.
В дальнейшем он выступал за «Сункар» (16 матчей, 1 гол), «Спартак» (9 матчей), «Мактаарал» (9 матчей), «Жетысу» (67 матчей, 2 гола) и с 2018 года защищает цвета «Кайсара», за который провел уже 119 игр.
Всего на счету 35-летнего защитника 250 матчей и 3 забитых мяча в рамках Премьер-лиги Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












