Казахстанская боксерша Алуа Балкибекова вышла в полуфинал Азиатских игр-2026 в Айти и Нагое и гарантировала себе как минимум бронзовую медаль в категории до 51 кг.
В четвертьфинале Балкибекова встретилась с представительницей Японии Юной Нишинакой. По итогам трех раундов судьи раздельным решением отдали победу казахстанке (3:2).
Балкибекова уже побеждала Нишинаку в четвертьфинале этапа Кубка мира World Boxing в Астане в июле 2025 года. Тогда казахстанка выиграла единогласным решением судей. На нынешний турнир она приехала в статусе действующей чемпионки мира по версии World Boxing.
Напомним, XX летние Азиатские игры в Айти и Нагое продлятся до 4 октября.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































