Чемпион мира в среднем весе по версиям WBO и IBF Жанибек Алимханулы выразил поддержку украинскому боксёру Александру Усику в преддверии реванша с британцем Даниэлем Дюбуа.
На своей странице в социальной сети X (ранее Twitter) казахстанец оставил короткое, но яркое послание: «Усик — номер один! Он легенда! Желаю ему удачи! Ему будет легко!»
Реванш Усика и Дюбуа за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжёлом весе состоится 19 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. В первом поединке, который прошёл в августе 2023 года в польском Вроцлаве, победу техническим нокаутом в девятом раунде одержал Усик.
На данный момент украинец владеет титулами WBC, WBO, WBA и IBO, в то время как Дюбуа считается обладателем пояса IBF.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













