Казахстанский теннисист Александр Шевченко завершил выступление на турнире серии «Челленджер» в китайском Цзинане, уступив в четвертьфинальном поединке итальянцу Маттиа Беллуччи.
Встреча за выход в полуфинал соревнований категории ATP 125 продлилась 1 час и 19 минут. Представитель Казахстана, занимающий 111-ю строчку мирового рейтинга, потерпел поражение от 86-й ракетки мира в двух сетах с одинаковым счетом – 4:6, 4:6. Таким образом, итальянский теннисист, посеянный на турнире под восьмым номером, прошел дальше, а Шевченко завершил борьбу за трофей.
Напомним, на пути к четвертьфиналу казахстанский спортсмен одержал две уверенные победы. В первом круге Шевченко выбил из сетки серба Миомира Кецмановича (61-е место ATP) со счетом 6:3, 6:4, а на стадии 1/8 финала разгромил представителя Японии Джея Дилана Хара Френда (260-е место ATP) – 6:0, 6:4.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































