Саудовский клуб «Аль-Иттихад» официально объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером команды, французским специалистом Лораном Бланом.
Об этом руководство сообщило в социальных сетях. Поводом для увольнения стало поражение в матче 4-го тура чемпионата Саудовской Аравии от «Аль-Насра» со счетом 0:2, состоявшемся в Джидде.
Напомним, Лоран Блан возглавил «Аль-Иттихад» в июле 2024 года. Уже в дебютном сезоне под его руководством команда завоевала чемпионский титул и выиграла Кубок короля, что стало большим успехом для клуба. Новый сезон Про-Лиги «Аль-Иттихад» начал уверенно — с трех побед подряд, однако поражение в четвертом туре от принципиального соперника стало решающим фактором в решении руководства об отставке тренера.
Исполнять обязанности главного наставника временно будет ассистент Блана Хасан Халифа. Ему в помощь назначен Иван Карраско, тренер молодежного состава клуба.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













