«Ахмат» одержал первую победу в сезоне, Кенжебек отыграл больше часа

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» на домашнем поле обыграл воронежский «Факел» в рамках Кубка России сезона-2026/27. Матч на «Ахмат Арене» завершился со счётом 2:1.

Уже на девятой секунде отличился российский нападающий Георгий Мелкадзе. Преимущество «Ахмата» на 31-й минуте упрочил ангольский хавбек Эгаш Касинтура. Окончательный счёт в компенсированное ко второму тайму время установил российский полузащитник Ильнур Альшин.

Нападающий сборной Казахстана Галымжан Кенжебек вышел в стартовом составе хозяев поля и был заменён на 61-й минуте. За отведённое время он не отметился результативными действиями. Другой форвард национальной команды Максим Самородов не попал в заявку на матч.

Победа стала для «Ахмата» первой в сезоне. Грозненцы набрали четыре очка и возглавили группу В Пути РПЛ Кубка России по футболу. «Факел», не имея баллов после двух туров, замыкает таблицу. Также в группе выступают московское «Динамо» и «Краснодар».

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!