«Ливерпуль» одержал драматичную победу над «Ньюкаслом» в матче 2-го тура английской Премьер-лиги, который прошёл на стадионе «Сент-Джеймс Парк» в Ньюкасл-апон-Тайне.
Счёт был открыт на 35-й минуте усилиями Райана Гравенберха. В компенсированное время первого тайма хозяева остались в меньшинстве — Энтони Гордон получил прямую красную карточку за грубый подкат. Сразу после перерыва французский форвард Уго Экитике довёл преимущество «Ливерпуля» до двух мячей.
Несмотря на численное меньшинство, «Ньюкасл» сумел вернуться в игру: на 57-й минуте отличился Бруно Гимарайнс, а на 88-й Уильям Осула сравнял счёт. Однако точку в матче поставил 16-летний нападающий «красных» Рио Нгумоха, который на 90+10-й минуте после передачи Мохамеда Салаха принёс действующим чемпионам Англии победу — 3:2.
После двух туров в числе лидеров АПЛ идут «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Ливерпуль», набравшие по 6 очков. В зоне вылета находятся «Вест Хэм», «Вулверхэмптон» (по два поражения) и «Брайтон» (1 очко).



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













