Автор Meta-ratings.kz приводит интервью «Номада» перед важнейшим поединком на UFC 310. Станет ли итоговый турнир года концом противостояния для Шавката и Иэна?
Словесная перепалка между Шавкатом Рахмоновым и Иэном Гэрри граничит между неприязнью и уважением. В диалоге с Ариэлем Хельвани для его ток-шоу четко обозначил свою позицию – отныне никаких недосказанностей, ведь тот самый период их соперничества в зале уже позади. Впереди только бой.
В бое с Гэрри не было необходимости – это желание Шавката
Я счастлив. Многие бойцы не приняли предложение подраться, так и не подписали контракт. Иэн всегда говорил о том, что подерется со мной, он сдержал свое слово, так что я могу быть доволен тем, что наконец выйду в октагон. Насколько мне известно, Камару Усман и почти все бойцы из топ-15 отказались драться со мной. Затем в переговоры вступил Гэрри, после чего нам все быстро организовали.
Я мог не драться, для меня это было необязательно. Мог бы просто сидеть и дожидаться встречи с чемпионом, когда на кону будет стоять титул. Но я хочу оставаться активным, хочу стать безоговорочным первым номером в полусреднем весе.
Жена Гэрри засняла их спарринг – можно ли было его выкладывать?
Тот самый спарринг между мной и Иэном, который все обсуждают в сети – это съемка его супруги (Лейлы Мачадо). Она подошла и спросила, можно ли ей снять как мы работаем. Я ответил, что с этим нет никаких проблем. Но она не спрашивала, даю ли я ей разрешение на выкладывание этого ролика в социальные сети. И знаете, я могу понять почему выложили лишь небольшой кусок нашего спарринга. Иэн постучал. Я его задушил, но в интернет они такое не выложили.
Шавкат не придает особого значения спаррингам – это не показатель
Я был лучше него в тот день в зале, но это вообще ни о чем не говорит. Спарринг это всего лишь спарринг, реальный бой – совсем другое. Иэн Гэрри – отличный боец, который к каждому поединку готовит хороший гейм-план. Мне абсолютно не важно, выиграю я досрочно сабмишеном или нокаутом, мне важна исключительно победа. А как она будет одержана уже не так важно.
Напомним, что UFC 310 пройдет на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе 8 декабря, старт в 04:00 по времени Астаны. Поединок Шавката Рахмонова и Иэна Гэрри станет со-главным событием вечера и будет рассчитан на 5 раундов.
Полное интервью Шавката в студии Ariel Helwani Show можно посмотреть здесь: