Возьмет ли Франция реванш у Дании за Лигу наций? Главное перед битвой фаворитов группы D

26 ноября 2022 года на поле «Стэдиум 974» в Катаре состоится матч 2-го тура чемпионата мира по футболу, в котором сойдутся сборные Франции и Дании. Начало встречи запланировано на 22:00 по астанинскому времени.

Сборная Франции

Матч второго тура чемпионата мира по футболу-2022, в котором сойдутся сборные Франции и Дании, состоится 26 ноября. Прямую трансляцию встречи можно будет увидеть на телеканале Qazsport. Начнётся эфир незадолго до стартового свистка, который даст польский арбитр Шимон Марциняк в 22:00 по астанинскому времени.

Сборная Франции – действующий чемпион мира, что само по себе является предпосылкой к их провалу на ЧМ-2022, так как европейские победители мундиалей в XXI веке никак не могут добраться до плей-офф на следующем планетарном первенстве. Более того, к старту турнира так и не успели восстановиться Нголо Канте и Поль Погба, Кристофе Нкунку и Карим Бензема лишились шансов сыграть уже по ходу сборов, а Люка Эрнандес получил травму уже на 9-й минуте матча первого тура против австралийцев. Несмотря на все эти проблемы, подопечные Дидье Дешама выиграли эту встречу – 4:1, а Оливье Жиру оформил дубль и догнал Тьерри Анри в гонке лучших бомбардиров в истории сборной Франции.

Сборная Дании в последнее время переживает прекрасные времена, так как на Евро-2020 «викинги» добрались до полуфинала, где оказали достойное сопротивление англичанам, но всё же до финала не добрались, уступив в дополнительное время. Следом подопечные Каспера Юльманна шикарно прошли отборочный турнир к ЧМ-2022, да и в последнем розыгрыше Лиги наций УЕФА выглядели достойно в элитном дивизионе. Казалось, что на мундиале в Катаре «красно-белые» тоже будут рвать и метать, но стартовый матч против сборной Туниса им совсем не удался, они выстрадали ничейный счёт – 0:0, создав на удивление мало моментов в атаке, при этом в обороне пару осечек тоже допустили.

Франция: Льорис, Павар, Упамекано, Конате, Эрнандес, Рабьо, Тчуамени, Дембеле, Гризманн, Мбаппе, Жиру.

Дания: Шмейхель, Андерсен, Кьер, Кристиансен, Кристенсен, Хёйберг, Дилейни, Эриксен, Меле, Сков Ольсен, Дольберг.

За всю историю сборные Франции и Дании провели между собой 16 личных встреч. На счету «трёхцветных» восемь побед, «викинги» были сильнее шесть раз, а ещё две игры завершились вничью. Разница забитых мячей также на стороне действующих чемпионов мира – 20:15. В последнем розыгрыше Лиги наций УЕФА соперники встречались дважды, и оба раза победу праздновали датчане – 2:1 и 2:0. А на ЧМ-2018 в России эти команды выдали самый скучный матч турнира и единственный без голов, но тогда ничья устраивала обе команды.

Личные встречи

Чемпионат мираЧемпионат мира 2022
Лига наций УЕФА. Лига AЛига наций УЕФА. Лига A 2022/2023
Лига наций УЕФА. Лига AЛига наций УЕФА. Лига A 2022/2023

По мнению аналитиков БК « Олимп », фаворитом предстоящего противостояния является сборная Франции, чья победа оценивается коэффициентом 1,80 . Сделать ставку на триумф сборной Дании можно с индексом 5,10 , а на ничейный исход – за 3,70 . Кроме того, БК « Фонбет » не верит в результативный характер встречи, предлагая заключить пари на тотал больше 2,5 мячей за 2,10 , а на тотал меньше 2,5 мячей – за 1,83 .

Сборные Франции и Дании в дебюте ЧМ-2022 продемонстрировали нам, что являются вовсе не теми, за кого себя выдавали всё последнее время. Если «трёхцветные» провалили последний розыгрыш Лиги наций УЕФА, а из-за колоссальных кадровых проблем их жалел весь футбольный люд, то «викинги» сокрушали одного соперника за другим. Зато в Катаре подопечные Дидье Дешама схожу разнесли австралийцев – 4:1, а вот «красно-белые» мучились и страдали в сражении с тунисцами, растеряв в итоге очки – 0:0. Вот и теперь действующие чемпионы мира являются фаворитами, а сделать ставку на победу сборной Франции можно с коэффициентом 1,80 по линии БК Tennisi .

Четырьмя годами ранее сборные Франции и Дании уже встречались между собой на групповой стадии мирового первенства, когда выдали самый скучный матч ЧМ-2018 в России, сыграв вничью – 0:0. Вряд ли в предстоящем сражении футбол в их исполнении будет намного веселее, так как результат будет слишком уж важен: «трёхцветным» победа гарантирует выход в 1/8 финала, а датчанам потеря очков максимально усложнит турнирное положение. Исходя из этого, оптимальным вариантом для прогноза видится тотал меньше 2,5 мячей с индексом 1,83 в БК Pin Up . Если от кого-то и ожидать голевых подвигов, то от Оливье Жиру, чей гол оценивается коэффициентом 2,75 .

Наш прогноз: Победа сборной Франции с коэффициентом 1,80 по линии БК 1xBet.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте