Дания уже дважды обыграла Францию в 2022 году. Ждать в Катаре ли третью победу?

26 ноября на стадионе «974» состоится матч 2-го тура чемпионата мира по футболу, в котором сразятся представители группы D – сборные Франции и Дании. Начало игры запланировано на 22:00 по астанинскому времени.

Франция - Дания

Французы провалились в последней Лиге Наций, заняв лишь третье место в группе и уступив Хорватии и Дании. К слову, в первом туре и Хорватия, и Дания сыграли вничью и заметно усложнили ситуацию для себя в плане попадания в плей-офф. А вот Франция, неудачница ЛН 2022/23, в стартовом туре Мундиаля в Катаре разгромила Австралию со счётом 4:1 и это без целого ряда важных футболистов, выбывших из состава по причине различных травм. После победы над Австралией и ничьей Дании в матче против Туниса слабо верится в то, что французы останутся без первого места в группе D, а вот датчанам за второе место нужно ещё будет побороться.

Датчане дважды обыграли французов в групповом турнире Лиги Наций 2022/23, но, несмотря на эти успехи, скандинавы не смогли занять первое место в своей группе, уступив первенство хорватам. В первом туре ЧМ-2022 сборная Дании отыграла вничью 0:0 против сборной Туниса. И ведь нельзя сказать, что «Орлы Карфагена» в чём-то принципиально уступали Дании, ну разве, что во владении мячом, а в целом, равная игра и отсутствие забитых голов в исполнении датчан, что говорит о вероятных внутренних проблемах в этом коллективе. Статистика последних личных встреч на стороне датчан, но текущий тонус говорит о том, что сборная Франции является логичным фаворитом предстоящей встречи.

Франция имеет возможность гарантировать своё присутствие в плей-офф ЧМ-2022 уде после второго тура групповой стадии, но для этого «синим» нужна победа в матче против Дании. Отметим, что у команды Дешама на предстоящий матч имеется двойная мотивация. Кроме непосредственно высокого турнирного значения предстоящей игры, не стоит забывать о том, что Франция после двух поражений от Дании банально мечтает взять реванш у «динамитов». Победа французов в матче второго тура ЧМ оценивается коэффициентом 1,75 по линии БК « Фонбет ».

Перед матчем против австралийской сборной французы провели пять поединков через ТМ (2,5). У датчан статистика примерно такая же, как и у французов. В пяти крайних играх с участием «динамитов» ТБ (2,5) пробивался лишь однажды, в гостевой игре против хорватов, завершившейся со счётом 2:1 в пользу балканцев. При этом, в 9-ти крайних играх между французами и датчанами ТБ (2,5) пробивался дважды. Чисто статистически у предстоящей игры имеются хорошие шансы завершиться результативно. ТБ (2,5) за 1,85 в БК Parimatch .

Да, сборная Дании не забила в первом туре ЧМ-2022 Тунису. Однако, перед этим датчане забивали в семи матчах из восьми последних, причём в шести из них Дания забивала не менее двух голов за игру. Тем же французам в рамках Лиги Наций 2022/23 датчане забили четыре мяча, по два гола за каждую встречу. ИТБ2 (0,5) за 1,64 по линии БК «Олимп» .

Ставка: Победа Франции за 1,75 по линии БК « Фонбет ».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте