79
75
76
80

Казахстанская спортсменка выиграла бронзу на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Казахстанская спортсменка Айсамал Сансызбаева выиграла бронзу на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров в Греции, передает Vesti.kz.

Третье место 19-летней казахстанке в категории свыше 87 килограммов принес личный вес: она финишировала с результатом 252 (112+140) килограмма, как и мексиканка Абдиль Ноеми Родригес Луго (111+141), но на три килограмма оказалась легче конкурентки.

Претендовала Сансызбаева и на серебряную медаль турнира: в рывке казахстанка показала второй результат, а в толчке не справилась со штангой весом в 145 килограммов в финальной попытке. Этот результат принес бы казахстанской спортсменке второе место на пьедестале, ведь до места в топ-2 не хватило всего одного килограмма.

Чемпионкой турнира стала Пак Хежен (120+161) из Кореи, а серебро у ее соотечественницы - Ким Хен (108+145).

Добавим, что ранее 18-летний Алексей Чуркин стал серебряным призером турнира в категории до 73 килограммов.