Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) на официальном сайте представила обновлённые версии мирового рейтинга в одиночном и парном разрядах.
В статусе первой ракетки мира официально дебютировал немец Александр Зверев. Он поднялся со второй позиции и опередил итальянца Янника Синнера, который досрочно завершил сезон. Тройку лидеров в одиночном разряде замыкает испанец Карлос Алькарас.
Сильнейший теннисист Казахстана Александр Бублик опустился с 20-й на 26-ю позицию. Из-за травмы, полученной на Almaty Open, он рискует больше не сыграть в нынешнем сезоне. Другой казахстанец Александр Шевченко поднялся со 109-й на 107-ю строчку.
В парном разряде лидерство сохранили финн Харри Хелиоваара и британец Генри Паттен. Бублик потерял пять позиций и опустился на 204-е место.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.
































