Жуков — о матче с Лихтенштейном: если хотим побороться за высокие места в группе, нужно брать очки

Полузащитник сборной Казахстана Георгий Жуков в интервью Meta-ratings.kz поделился ожиданиями от предстоящего матча против Лихтенштейна, а также рассказал о психологической нагрузке при игре за национальную команду.

«Привык играть под давлением – и в Польше, и в Китае. Если будешь думать о том, что скажут другие, не сыграешь так, как должен. Нужно быть в моменте. Концентрация должна быть высокой в каждом эпизоде. Нет времени думать о постороннем. Нужно ставить для себя высокую планку и стараться играть как можно лучше. Конечно, я тоже ошибался в матче против Уэльса, но главное – не бояться. Будут как хорошие, так и неудачные игры, но важно продолжать действовать и пытаться что-то менять», – отметил Жуков.

«Если мы действительно хотим побороться за высокие места в нашей группе, то в следующем матче нужно брать очки. Игра будет сложной, поэтому важно хорошо восстановиться и правильно подготовиться к встрече с Лихтенштейном. У нас достаточно качества, чтобы решить исход матча – я сам в этом убедился. У нас быстрые фланги и ребята в атаке, которые могут сделать разницу», – добавил он.

Напомним, сборная Казахстана начала отборочный цикл чемпионата мира 2026 года с поражения от Уэльса (1:3). Следующий матч команда проведёт в ночь с 25 на 26 марта в Вадуце против сборной Лихтенштейна. Начало – в 00:45 по времени Астаны.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!