Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева вышла в полуфинал парного турнира в Парме (Италия).
В четвертьфинальном матче она в дуэте с аргентинкой Николь Фоссой Уэрго обыграла пару Эстель Кашино (Франция) / Шуо Фэн (Китай) - 7:6, 2:6, 10:5.
Встреча продолжалась 1 час 56 минут. Отметим, что ранее соперницы между собой не встречались.
Напомним, что накануне Куламбаева завершила выступление в одиночном разряде, уступив в первом круге немецкой теннисистке Анне-Лене Фридзам.
Интересно, что свою сегодняшнюю партнёршу по паре Николь Фоссу Уэрго казахстанка обыграла всего двумя днями ранее в финале квалификации.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













