Женская сборная Казахстана по футболу успешно начала отборочный цикл чемпионата мира-2027. В стартовом матче группы С6 команда уверенно обыграла соперниц на «Астана Арене».
В стартовом туре группы С6 подопечные Бегайым Кыргызбаевой на «Астана Арене» встретились со сборной Армении и одержали уверенную победу со счётом 3:0.
Счёт в матче на 35-й минуте открыла Александра Бурова. Во втором тайме преимущество хозяек увеличили Анелия Мамырова, отличившаяся на 76-й минуте, и Бибигуль Нурушева, забившая на 79-й минуте.
Помимо сборной Армении, соперником сборной Казахстана по группе является сборная Беларуси. Следующий матч казахстанские футболистки проведут 7 марта в Астане против сборной Беларуси. Ответная игра состоится 18 апреля на выезде, а завершит групповой этап команда 5 июня гостевой встречей со сборной Армении.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












