Женская сборная Казахстана по водному поло одержала вторую на Азиатских пляжных играх-2026 в Санье (Китай).
«Сегодня, 23 апреля, команда сыграла против Гонконга.
Первый период казахстанки выиграли со счётом 2:0. Во втором вновь сильнее были наши ватерполистки - 3:1.
Третий сет забрал Гонконг - 4:2. Заключительный период остался за казахстанскими спортсменками - 3:1.
Таким образом, Казахстан выиграл матч с общим счётом 3:1 (по сетам), добившись второй победы - ранее был обыгран Таиланд.
24 апреля в решающем матче наша сборная сыграет против Китая.
Напомним, что на Азиаде-2026 в соревнованиях по водному поло среди женщин принимают участие четыре сборные. Турнир проводится по круговой системе (каждая команда играет с каждой). Обладатели наград определятся по итогам всех матчей», - сообщает НОК РК.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













