Турецкий «Галатасарай» рассматривает кандидатуру защитника сборной Казахстана и санкт-петербургского «Зенита» Нуралы Алипа, сообщает журналист Бурак Эрен в социальной сети X.
26-летний футболист был предложен руководству стамбульского клуба, после чего «Галатасарай» начал следить за его выступлениями. Алип защищает цвета «Зенита» с февраля 2022 года, когда перешел из алматинского «Кайрата» на правах аренды. Впоследствии российский клуб выкупил контракт казахстанца, а в августе 2024 года продлил соглашение с ним до лета 2028 года.
В нынешнем сезоне защитник провел 12 матчей во всех турнирах. За время выступлений в Санкт-Петербурге Алип трижды становился чемпионом России, а также выигрывал Кубок и Суперкубок страны.
Отметим, что с августа 2026 года за «Галатасарай» выступает российский полузащитник Алексей Батраков, перешедший из московского «Локомотива».
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.
































