Защитник магнитогорского «Металлурга» и национальной сборной Казахстана Валерий Орехов прокомментировал свои шансы поехать на чемпионат мира и отметил, что в приоритете борьба за Кубок Гагарина.
В интервью «Спорт-Экспрессу» защитник «Металлурга» Валерий Орехов заявил, что сейчас сосредоточен на выступлении за клуб в полуфинале Кубка Гагарина:
— Сезон КХЛ накладывается на чемпионат мира. Есть ли внутренний конфликт между возможным выступлением за сборную и борьбой за Кубок?
— Это, конечно, патриотический момент, но сейчас у меня есть работа — клуб, за который я бьюсь. Думаю, в сборной это понимают. Там поехали хорошие игроки, у команды есть все шансы. Они должны играть как фавориты и выходить в элиту без нас. В этой группе мы должны быть лидерами и держать уровень, чтобы наш казахстанский хоккей сделал следующий шаг. С уверенностью и силой надо проходить эту группу, - заявил защитник в интервью «Спорт-Экспрессу».
Чемпионат мира первого дивизиона состоится со 2 по 8 мая в Польше. Казахстанцы сыграют в одной группе со сборными Франции, Японии, Литвы, Японии, Польши и Украины.
Сегодня «Металлург» стартует в полуфинале Кубка Гагарина и проведет первый матч против казанского «Ак Барса».
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












