Защитник сборной Казахстана и «Зенита» Нуралы Алип поделился впечатлениями после напряжённого гостевого матча отборочного турнира чемпионата мира-2026 против Северной Македонии (1:1).
«Мы с главным тренером Талгатом Байсуфиновым на одной волне. У него есть свои шутки, которые мы понимаем, и работой всего тренерского штаба мы очень довольны», — сказал Алип.
Защитник признался, что у него была личная мотивация в матче: «Честно говоря, сегодня я хотел забить гол. У меня ещё нет голов за национальную сборную. Уже семь лет, как меня вызывают в команду, но пока не удавалось отличиться. Сегодняшний матч был особенный — после домашнего поражения в нас никто не верил. Перед игрой я сказал ребятам, что мы должны в любом случае победить, но, к сожалению, не получилось».
Алип отметил моменты команды: «Было много возможностей. У Артура Шушеначева было два удара. На вчерашней тренировке именно с такой позиции он забивал голы, но сегодня что-то не вышло. Ничего, в будущем будем много работать».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












