Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Мераб Двалишвили заявил, что перед реваншем с Петром Яном врачи рекомендовали ему отказаться от поединка из-за состояния здоровья, передает MMA Mania.
«Я сказал матчмейкерам: „Если понадоблюсь, готов выступить“. Я мог подраться четырежды за год и выйти против лучших, достойнейших соперников. Знал, что это риск [подраться против Петра], но мне нравится принимать вызовы и рисковать. В этом весь я. Вот что привело меня сюда.
Знаете, во время тренировочного лагеря были разные моменты. Например, некоторые врачи UFC говорили мне, что я должен отказаться от боя, но это не для меня? Не хочу оправдываться. Перед некоторыми боями у меня были такие же, а то и хуже ситуации [со здоровьем], но я всё равно справлялся и выигрывал эти бои. Но на этот раз не смог победить», – заявил Двалишвили.
По словам бойца, несмотря на рекомендации специалистов, он решил выйти в октагон и принять вызов.
Напомним, поединок состоялся на турнире UFC 323 и завершился победой Яна единогласным решением судей. В результате россиянин завоевал чемпионский титул.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













