Велогонщик Луценко выиграл королевский этап на «Туре Турции»

Казахстанский велогонщик Алексей Луценко выиграл королевский этап на «Туре Турции», сообщает Sports.kz.

Капитан Astana Qazaqstan Team быстрее всех проехал дистанцию протяженностью в 104,1 км, первым взобравшись на вершину турецкого Бабадага высшей категории.

На финише казахстанец показал время 3 часа 34 минуты 17 секунд, за ним приехал немец Бен Звиехофф, а третьим приехал другой представитель «Астаны» колумбиец Харольд Техеда.

Завершится веломногодневка «Тур Турции» 15 октября.

Напомним, Луценко является четырехкратным чемпионом Азиатских игр. На Азиаде в Ханчжоу Луценко завоевал золото в индивидуальной гонке и серебро в парном заезде.