Тренер команды Dar Team по муайтай Вадим Лопарев в беседе с журналистом Meta-ratings.kz разобрал бой Бекзата Алмахана против Александра Топурии на турнире UFC Fight Night в КаБекзат Алмахан

«У Топурии просто правильный план был. Он спокойно шел вперед, давил. Этим он морально съел Бекзата. Там видно было, что Александр хорошо набрал массу, мощно выглядел. Алмахану следовало хитрее действовать, в челноке работать, проваливать и атаковать по разным этажам. Там нужно было именно левой ногой бить, в клинче шею грузить, коленом пробивать. Видно было, что Бекзат опасался драться в ближнем бою.
Он одну и ту же комбинацию раз десять показал. В начале она у него получилась и все. Дальше этот апперкот уже не проходил. Пропустил пару плотных ударов и немного подсел, не знал, как дальше действовать. Надо было побороться тогда, у него же хорошая борьба. Жаль, что так получилось», – сказал Лопарев.
Казахстанский боец легчайшего веса Бекзат Алмахан потерпел поражение единогласным решением судей в поединке с Александром Топурией.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













