Узбекистанский портал Championat.Asia отметил, что выход «Кайрата» в групповой этап Лиги чемпионов стал сенсацией, а 21-летний вратарь Темирлан Анарбеков превратился в звезду квалификации.
Голкипер не являлся основным игроком клуба и вышел на поле лишь из-за травмы Александра Заруцкого в первом матче против «Селтика». Однако Анарбеков проявил себя блестяще: сделал пять сейвов в основное время и отразил три удара в серии пенальти, принеся алматинцам историческую путёвку в групповой этап.
СМИ подчёркивают, что его сильная сторона — игра на линии ворот и умение проявлять себя в решающих моментах. В игровое время он отбил только три из 20 пенальти, но уже дважды становился героем серий после матча. При этом для выхода на топ-уровень ему нужно совершенствовать игру ногами: в поединке с «Селтиком» из 34 передач точными оказались только семь.
Интересно, что Анарбеков стал вратарём случайно: его приняли в академию «Кайрата» лишь в 11 лет, и тогда он сменил амплуа полевого игрока. Сегодня он считается одним из самых перспективных казахстанских голкиперов.
Напомним, «Кайрат» впервые в истории вышел в основной этап Лиги чемпионов, где сыграет с «Реалом», «Интером», «Брюгге», «Арсеналом», «Олимпиакосом», «Спортингом», «Пафосом» и «Копенгагеном».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













