Алматинский «Кайрат» продолжает собирать поздравления со всего региона после завоевания второго подряд чемпионства в КПЛ. На этот раз внимание к успеху казахстанского клуба проявили в соседнем Узбекистане.
Сайт Championat.Asia опубликовал материал по итогам решающего матча 26-го тура между «Кайратом» и «Астаной» (1:1), который окончательно утвердил алматинцев на вершине таблицы.
Издание подчеркнуло, что ничья позволила «Кайрату» завершить сезон с 59 очками и удержать двухочковое преимущество над главным соперником. Таким образом, алматинский клуб оформил пятое чемпионство в истории и впервые защитил титул, став чемпионом во второй раз подряд. «Астана» же в очередной раз осталась на втором месте.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













